Почему ваш гидравлический цилиндр вышел из строя?

Существует ряд причин, по которым гидравлические цилиндры выходят из строя: от неправильного использования до плохих технических характеристик и износа. Ниже представлены наиболее типичные причины:

Протечка уплотнения - Наиболее распространенной причиной являются неподходящие уплотнения. Другой проблемой может быть коррозия или истирание канавок уплотнения. Также следует учитывать наличие в нем масла и его загрязненность.

Забит поршневой шток - Загрязнение масла может вызвать много проблем, одной из которых является забивание поршневого штока. Следите за тем, чтобы не допустить загрязнения подшипника сальника, так как это выведет его из строя.

Забито отверстие цилиндра - Загрязнение масла также может является причиной забивания отверстия цилиндра. Это чревато даже отказом подшипника головки поршня. В этом поможет промывка системы.

Гильза с внутренней коррозией - Вода в масле обычно является причиной того, что гильза подвергается внутренней коррозии. Начните с замены масла, при необходимости разберите и нанесите новый слой.

Ржавчина поршневого штока - Коррозия также может привести к точечной ржавчине поршневого штока. Это также может быть признаком неправильной эксплуатации цилиндра или того, что среда, в которой он используется, не соответствует его предназначению.

Гнутый поршневой шток - Довольно часто это происходит при перегрузке гидравлического цилиндра. Это может быть связано с несоответствующим применением цилиндра или вызвано боковым ударом извне, возможно в результате столкновения.

Инженеры-гидравлики считают, что загрязнение и коррозия являются причиной большинства отказов гидроцилиндров, поэтому важно защитить вашу гидравлическую систему от влаги и загрязнений масла.

Когда ваша техническая служба не очень:

Оцените на сколько эта статья была для Вас полезной!

Подписаться На Рассылку