Гидравлика

Гидравлический пресс: продлить срок службы или заменить?

май 06, 2019

Вы только что приобрели новый гидравлический пресс в надежде, что он будет приносить прибыль вашему предприятию долгие годы. Пресс работает отлично, и листы сходят с конвейера c невероятной скоростью. Перемотаем на 15 лет вперед. Пресс перестал опускаться на нужную глубину. Электрическая система продолжает отключаться. Из гидравлической части на…

Читать далее

Почему ваш гидравлический цилиндр вышел из строя?

май 06, 2019

Существует ряд причин, по которым гидравлические цилиндры выходят из строя: от неправильного использования до плохих технических характеристик и износа. Ниже представлены наиболее типичные причины: Протечка уплотнения - Наиболее распространенной причиной являются неподходящие уплотнения. Другой проблемой может быть коррозия или истирание канавок…

Читать далее

Гидравлическая безопасность на рабочем месте, часть 1

май 05, 2019

Это первая часть в серии о важности соблюдения хорошего протокола безопасности при обслуживании и проектировании гидравлических систем. В нем приводятся примеры реальных опасностей и травм, которые могут возникнуть, и даются рекомендации по их предотвращению. Ситуация: Василий, слесарь, получил травму глаза, небольшие ожоги, ушибы и ссадины в…

Читать далее

Уплотнения - защита от утечек

май 06, 2019

Герметизация и утечка всегда идут плечом к плечу, как солнцезащитный крем и солнечный ожог. Однако , если вы не понимаете как правильно уплотнить систему, то не ждите, что её обслуживание будет для вас как день на пляже. Эффективное уплотнение удерживает жидкости внутри гидравлических систем и компонентов, исключая загрязняющие вещества. В обычном…

Читать далее

Нужна ли вам сертификация производственного оборудования?

май 13, 2019

Недавно в нашу компанию поступил вопрос о сертификации производственного оборудования: Здравствуйте. Я инженер по охране труда небольшого предприятия связанного с переработкой вторсырья. На производстве много различных гидравлических прессов отечественного и импортного производства. На большинстве импортных машин стоит знак СЕ, но нигде нет…

Читать далее

Подписаться На Рассылку